Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

Zukünftige Kurse

Aktuelle Kurse
start here!
Card image cap
 Schnupperkurs  Mittwoch, 21:10 – 22:10  30.9.2020
start
here!
Englisch
kostenlos
mit Anna und Dawid
 Mittwoch, 21:10 – 22:10
30.9.2020
start here!
Card image cap
 Basic 1  Donnerstag, 21:00 – 22:10  1.10. – 5.11.2020
start
here!
 Donnerstag, 21:00 – 22:10
1.10. – 5.11.2020
start
here!
Card image cap
mit Valérie und Stefan
 Intermediate 1  Montag, 18:30 – 19:40  5.10. – 9.11.2020
mit Valérie und Stefan
 Montag, 18:30 – 19:40
5.10. – 9.11.2020
Card image cap
mit Regula und Stefan
 Intermediate 2  Montag, 19:45 – 20:55  5.10. – 9.11.2020
mit Regula und Stefan
 Montag, 19:45 – 20:55
5.10. – 9.11.2020
Card image cap
mit Valérie und Stefan
 Intermediate–Advanced  Montag, 21:00 – 22:10  5.10. – 9.11.2020
mit Valérie und Stefan
 Montag, 21:00 – 22:10
5.10. – 9.11.2020
Card image cap
 Intermediate 1  Montag, 18:30 – 19:40  5.10. – 9.11.2020
mit Bettina und Sven
 Montag, 18:30 – 19:40
5.10. – 9.11.2020
Card image cap
mit Bettina und Sven
 Basic 2  Montag, 19:45 – 20:55  5.10. – 9.11.2020
mit Bettina und Sven
 Montag, 19:45 – 20:55
5.10. – 9.11.2020
Card image cap
 Pre-Intermediate  Montag, 21:00 – 22:10  5.10. – 9.11.2020
mit Bettina und Sven
 Montag, 21:00 – 22:10
5.10. – 9.11.2020
Card image cap
 Intermediate–Advanced  Montag, 18:30 – 19:40  5.10. – 9.11.2020
Englisch
 Montag, 18:30 – 19:40
5.10. – 9.11.2020
Card image cap
 Intermediate–Advanced  Montag, 19:45 – 20:55  5.10. – 9.11.2020
Englisch
Leaderspot
 Montag, 19:45 – 20:55
5.10. – 9.11.2020
Card image cap
 Intermediate 1  Montag, 21:00 – 22:10  5.10. – 9.11.2020
Englisch
mit Gea und Robbin
 Montag, 21:00 – 22:10
5.10. – 9.11.2020
Card image cap
 Intermediate–Advanced  Dienstag, 18:30 – 19:40  6.10. – 10.11.2020
 Dienstag, 18:30 – 19:40
6.10. – 10.11.2020
start here!
Card image cap
 Schnupperkurs  Dienstag, 19:45 – 20:45  6.10.2020
start
here!
kostenlos
mit Ursula und Roger
 Dienstag, 19:45 – 20:45
6.10.2020
Card image cap
mit Ursula und Roger
 Basic 2  Dienstag, 21:00 – 22:10  6.10. – 10.11.2020
mit Ursula und Roger
 Dienstag, 21:00 – 22:10
6.10. – 10.11.2020
Card image cap
 Basic 2  Mittwoch, 18:30 – 19:40  7.10. – 11.11.2020
Englisch
Followerspot
mit Anna und Dawid
 Mittwoch, 18:30 – 19:40
7.10. – 11.11.2020
Card image cap
 Intermediate 1  Mittwoch, 19:45 – 20:55  7.10. – 11.11.2020
Englisch
Leaderspot
mit Anna und Dawid
 Mittwoch, 19:45 – 20:55
7.10. – 11.11.2020
start here!
Card image cap
 Basic 1  Mittwoch, 21:00 – 22:10  7.10. – 11.11.2020
start
here!
Englisch
 Mittwoch, 21:00 – 22:10
7.10. – 11.11.2020
Card image cap
mit Annina und Andreas
 Intermediate 2  Mittwoch, 18:30 – 19:40  7.10. – 11.11.2020
mit Annina und Andreas
 Mittwoch, 18:30 – 19:40
7.10. – 11.11.2020
Card image cap
 Intermediate 1  Mittwoch, 19:45 – 20:55  7.10. – 11.11.2020
Englisch
mit Annina und Andreas
 Mittwoch, 19:45 – 20:55
7.10. – 11.11.2020
Card image cap
mit Annina und Andreas
 Intermediate 1  Mittwoch, 21:00 – 22:10  7.10. – 11.11.2020
mit Annina und Andreas
 Mittwoch, 21:00 – 22:10
7.10. – 11.11.2020
Card image cap
 Basic 3  Mittwoch, 18:30 – 19:40  7.10. – 11.11.2020
Followerspot
mit Michaela und Markus
 Mittwoch, 18:30 – 19:40
7.10. – 11.11.2020
Card image cap
 Intermediate 1  Mittwoch, 19:45 – 20:55  7.10. – 11.11.2020
 Mittwoch, 19:45 – 20:55
7.10. – 11.11.2020
Card image cap
 Pre-Intermediate  Mittwoch, 21:00 – 22:10  7.10. – 11.11.2020
mit Michaela und Markus
 Mittwoch, 21:00 – 22:10
7.10. – 11.11.2020
Card image cap
mit Annina und Benjamin
 Intermediate 2  Donnerstag, 19:45 – 20:55  8.10. – 12.11.2020
mit Annina und Benjamin
 Donnerstag, 19:45 – 20:55
8.10. – 12.11.2020
start here!
Card image cap
 Schnupperkurs  Donnerstag, 18:30 – 19:30  8.10.2020
start
here!
kostenlos
mit Selina und Stefan
 Donnerstag, 18:30 – 19:30
8.10.2020
Card image cap
 Intermediate 1  Donnerstag, 19:45 – 20:55  8.10. – 12.11.2020
Englisch
 Donnerstag, 19:45 – 20:55
8.10. – 12.11.2020
Card image cap
 Pre-Intermediate  Donnerstag, 21:00 – 22:10  8.10. – 12.11.2020
Englisch
 Donnerstag, 21:00 – 22:10
8.10. – 12.11.2020
Card image cap
 Intermediate 1  Freitag, 18:30 – 19:40  9.10. – 13.11.2020
 Freitag, 18:30 – 19:40
9.10. – 13.11.2020
Card image cap
 Basic 2  Freitag, 19:45 – 20:55  9.10. – 13.11.2020
 Freitag, 19:45 – 20:55
9.10. – 13.11.2020
start here!
Card image cap
 Basic 1  Dienstag, 19:45 – 20:55  13.10. – 17.11.2020
start
here!
 Dienstag, 19:45 – 20:55
13.10. – 17.11.2020
start here!
Card image cap
 Basic 1  Donnerstag, 18:30 – 19:40  15.10. – 12.11.2020
start
here!
 Donnerstag, 18:30 – 19:40
15.10. – 12.11.2020

Aktuelle Kurse

Zukünftige Kurse
Tag Daten Start Zeit Studio
Balboa Intermediate 1 Montag 24.8. – 28.9.2020 18:30 – 19:40 Tanzstudio Downtownswing
Balboa Intermediate 2 Montag 24.8. – 28.9.2020 19:45 – 20:55 Tanzstudio Downtownswing
Balboa Playground Montag 24.8. – 28.9.2020 21:00 – 22:10 Tanzstudio Downtownswing
Lindy Hop Intermediate 1 Montag 24.8. – 28.9.2020 18:30 – 19:40 Volkshaus
Lindy Hop Basic 1 für Einsteiger*innen Closed Montag 24.8. – 28.9.2020 19:45 – 20:55 Volkshaus
Lindy Hop Basic 5 Montag 24.8. – 28.9.2020 21:00 – 22:10 Volkshaus
Solo Jazz für Fortgeschrittene
Englisch
Montag 24.8. – 28.9.2020 18:30 – 19:40 Kirchgemeindehaus Sihlfeld
Lindy Hop Intermediate-Advanced
Englisch
Montag 24.8. – 28.9.2020 19:45 – 20:55 Kirchgemeindehaus Sihlfeld
Lindy Hop Intermediate 1
Englisch
Montag 24.8. – 28.9.2020 21:00 – 22:10 Kirchgemeindehaus Sihlfeld
Lindy Hop Intermediate–Advanced Dienstag 25.8. – 29.9.2020 18:30 – 19:40 Tanzstudio Downtownswing
Lindy Hop Basic 1 für Einsteiger*innen Closed Dienstag 25.8. – 29.9.2020 21:00 – 22:10 Tanzstudio Downtownswing
Lindy Hop Intermediate 1
Englisch
Leaderspot Mittwoch 26.8. – 30.9.2020 19:45 – 20:55 Tanzstudio Downtownswing
Lindy Hop Intermediate 2 Waitinglist Mittwoch 26.8. – 30.9.2020 18:30 – 19:40 Kirchgemeindehaus Hard
Lindy Hop Intermediate 1
Englisch
Mittwoch 26.8. – 30.9.2020 19:45 – 20:55 Kirchgemeindehaus Hard
Lindy Hop Intermediate 1+ Mittwoch 26.8. – 30.9.2020 21:00 – 22:10 Kirchgemeindehaus Hard
Lindy Hop Basic 2 Mittwoch 26.8. – 30.9.2020 18:30 – 19:40 Kirchgemeindehaus Sihlfeld
ELEF-plus / Everybody Leads, Everybody Follows Mittwoch 26.8. – 30.9.2020 19:45 – 20:55 Kirchgemeindehaus Sihlfeld
Solo Jazz für Einsteiger*innen - Zero-to-Hero Waitinglist Mittwoch 26.8. – 30.9.2020 21:00 – 22:10 Kirchgemeindehaus Sihlfeld
Lindy Hop Intermediate 2 Closed Donnerstag 27.8. – 1.10.2020 19:45 – 20:55 Tanzstudio Downtownswing
Collegiate Shag Intermediate
Englisch
Donnerstag 27.8. – 1.10.2020 18:30 – 19:40 Kirchgemeindehaus Hard
Collegiate Shag Intermediate–Advanced
Englisch
Donnerstag 27.8. – 1.10.2020 19:45 – 20:55 Kirchgemeindehaus Hard
Collegiate Shag Pre-Intermediate
Englisch
Donnerstag 27.8. – 1.10.2020 21:00 – 22:10 Kirchgemeindehaus Hard
Solo Jazz für Beginner-Intermediate Waitinglist Freitag 28.8. – 2.10.2020 18:30 – 19:40 Tanzstudio Downtownswing
Solo Jazz für Fortgeschrittene Freitag 28.8. – 2.10.2020 19:45 – 20:55 Tanzstudio Downtownswing
Lindy Hop Basic 1 für Einsteiger*innen
Englisch
Closed Mittwoch 2.9. – 30.9.2020 18:30 – 19:40 Tanzstudio Downtownswing
Solo Jazz für Beginner-Intermediate Closed Dienstag 8.9. – 29.9.2020 19:45 – 20:55 Tanzstudio Downtownswing
Lindy Hop Basic 1 für Einsteiger*innen Closed Donnerstag 17.9. – 29.10.2020 18:30 – 19:40 Tanzstudio Downtownswing
Lindy Hop Schnupperkurs
Englisch
kostenlos
Mittwoch 30.9.2020 21:10 – 22:10 Tanzstudio Downtownswing
Lindy Hop Basic 1 für Einsteiger*innen Donnerstag 1.10. – 5.11.2020 21:00 – 22:10 Tanzstudio Downtownswing
Solo Jazz Basic I für Einsteiger*innen - from-Zero-to-Hero Freitag 2.10. – 6.11.2020 21:00 – 22:10 Tanzstudio Downtownswing
FAQ & Hilfe