Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

Zukünftige Kurse

Aktuelle Kurse
Card image cap
mit Annina und Benjamin
 Basic 2  Donnerstag, 18:30 – 19:40  5.11. – 17.12.2020
mit Annina und Benjamin
 Donnerstag, 18:30 – 19:40
5.11. – 17.12.2020
start here!
Card image cap
 Schnupperkurs  Donnerstag, 21:10 – 22:10  12.11.2020
start
here!
kostenlos
mit Annina und Benjamin
 Donnerstag, 21:10 – 22:10
12.11.2020
Card image cap
 Basic 2  Freitag, 21:00 – 22:10  13.11. – 18.12.2020
 Freitag, 21:00 – 22:10
13.11. – 18.12.2020
Card image cap
mit Valérie und Stefan
 Intermediate 1  Montag, 18:30 – 19:40  16.11. – 21.12.2020
mit Valérie und Stefan
 Montag, 18:30 – 19:40
16.11. – 21.12.2020
Card image cap
mit Valérie und Stefan
 Intermediate 2  Montag, 19:45 – 20:55  16.11. – 21.12.2020
mit Valérie und Stefan
 Montag, 19:45 – 20:55
16.11. – 21.12.2020
Card image cap
mit Bettina und Sven
 Basic 3  Montag, 19:45 – 20:55  16.11. – 14.12.2020
mit Bettina und Sven
 Montag, 19:45 – 20:55
16.11. – 14.12.2020
Card image cap
 Pre-Intermediate  Montag, 21:00 – 22:10  16.11. – 14.12.2020
mit Bettina und Sven
 Montag, 21:00 – 22:10
16.11. – 14.12.2020
Card image cap
 Intermediate–Advanced  Montag, 18:30 – 19:40  16.11. – 21.12.2020
Englisch
 Montag, 18:30 – 19:40
16.11. – 21.12.2020
Card image cap
 Intermediate–Advanced  Montag, 19:45 – 20:55  16.11. – 21.12.2020
Englisch
 Montag, 19:45 – 20:55
16.11. – 21.12.2020
Card image cap
 Intermediate 1  Montag, 21:00 – 22:10  16.11. – 21.12.2020
Englisch
mit Gea und Robbin
 Montag, 21:00 – 22:10
16.11. – 21.12.2020
Card image cap
 Intermediate–Advanced  Dienstag, 18:30 – 19:40  17.11. – 22.12.2020
 Dienstag, 18:30 – 19:40
17.11. – 22.12.2020
Card image cap
mit Ursula und Roger
 Basic 3  Dienstag, 21:00 – 22:10  17.11. – 22.12.2020
mit Ursula und Roger
 Dienstag, 21:00 – 22:10
17.11. – 22.12.2020
Card image cap
 Basic 3  Mittwoch, 18:30 – 19:40  18.11. – 16.12.2020
Englisch
mit Anna und Dawid
 Mittwoch, 18:30 – 19:40
18.11. – 16.12.2020
Card image cap
 Intermediate 1  Mittwoch, 19:45 – 20:55  18.11. – 16.12.2020
Englisch
mit Anna und Dawid
 Mittwoch, 19:45 – 20:55
18.11. – 16.12.2020
start here!
Card image cap
 Basic 1  Mittwoch, 21:00 – 22:10  18.11. – 16.12.2020
start
here!
Englisch
mit Anna und Dawid
 Mittwoch, 21:00 – 22:10
18.11. – 16.12.2020
Card image cap
mit Annina und Andreas
 Intermediate 2  Mittwoch, 18:30 – 19:40  18.11. – 16.12.2020
mit Annina und Andreas
 Mittwoch, 18:30 – 19:40
18.11. – 16.12.2020
Card image cap
 Intermediate 1  Mittwoch, 19:45 – 20:55  18.11. – 16.12.2020
Englisch
mit Annina und Andreas
 Mittwoch, 19:45 – 20:55
18.11. – 16.12.2020
Card image cap
mit Michaela und Markus
 Basic 4  Mittwoch, 18:30 – 19:40  18.11. – 16.12.2020
mit Michaela und Markus
 Mittwoch, 18:30 – 19:40
18.11. – 16.12.2020
Card image cap
 Pre-Intermediate  Mittwoch, 21:00 – 22:10  18.11. – 16.12.2020
mit Michaela und Markus
 Mittwoch, 21:00 – 22:10
18.11. – 16.12.2020
Card image cap
mit Annina und Benjamin
 Intermediate 2  Donnerstag, 19:45 – 20:55  19.11. – 17.12.2020
mit Annina und Benjamin
 Donnerstag, 19:45 – 20:55
19.11. – 17.12.2020
start here!
Card image cap
 Basic 1  Donnerstag, 21:00 – 22:10  19.11. – 17.12.2020
start
here!
 Donnerstag, 21:00 – 22:10
19.11. – 17.12.2020
Card image cap
mit Selina und Stefan
 Basic 2  Donnerstag, 18:30 – 19:40  19.11. – 17.12.2020
mit Selina und Stefan
 Donnerstag, 18:30 – 19:40
19.11. – 17.12.2020
Card image cap
 Intermediate 1  Donnerstag, 19:45 – 20:55  19.11. – 17.12.2020
Englisch
 Donnerstag, 19:45 – 20:55
19.11. – 17.12.2020
Card image cap
 Pre-Intermediate  Donnerstag, 21:00 – 22:10  19.11. – 17.12.2020
Englisch
 Donnerstag, 21:00 – 22:10
19.11. – 17.12.2020
Card image cap
 Intermediate 1  Freitag, 18:30 – 19:40  20.11. – 18.12.2020
 Freitag, 18:30 – 19:40
20.11. – 18.12.2020
Card image cap
 Basic 3  Freitag, 19:45 – 20:55  20.11. – 18.12.2020
 Freitag, 19:45 – 20:55
20.11. – 18.12.2020
Card image cap
mit Ursula und Roger
 Basic 2  Dienstag, 19:45 – 20:55  24.11. – 22.12.2020
mit Ursula und Roger
 Dienstag, 19:45 – 20:55
24.11. – 22.12.2020

Aktuelle Kurse

Zukünftige Kurse
Tag Daten Start Zeit Studio
Lindy Hop Basic 1 für Einsteiger*innen Closed Donnerstag 17.9. – 29.10.2020 18:30 – 19:40 Tanzstudio Downtownswing
Solo Jazz Basic I für Einsteiger*innen - from-Zero-to-Hero Few Spots Left Freitag 2.10. – 6.11.2020 21:00 – 22:10 Tanzstudio Downtownswing
Balboa Intermediate 1 Montag 5.10. – 9.11.2020 18:30 – 19:40 Tanzstudio Downtownswing
Balboa Intermediate 2 Montag 5.10. – 9.11.2020 19:45 – 20:55 Tanzstudio Downtownswing
Balboa Playground Montag 5.10. – 9.11.2020 21:00 – 22:10 Tanzstudio Downtownswing
Lindy Hop Intermediate 1 Montag 5.10. – 9.11.2020 18:30 – 19:40 Volkshaus
Lindy Hop Basic 2 Montag 5.10. – 9.11.2020 19:45 – 20:55 Volkshaus
Lindy Hop Pre-Intermediate Leaderspot Montag 5.10. – 9.11.2020 21:00 – 22:10 Volkshaus
Solo Jazz Intermediate-Advanced
Englisch
Closed Montag 5.10. – 9.11.2020 18:30 – 19:40 Kirchgemeindehaus Sihlfeld
Lindy Hop Intermediate-Advanced
Englisch
Closed Montag 5.10. – 9.11.2020 19:45 – 20:55 Kirchgemeindehaus Sihlfeld
Lindy Hop Intermediate 1+
Englisch
Waitinglist Montag 5.10. – 9.11.2020 21:00 – 22:10 Kirchgemeindehaus Sihlfeld
Lindy Hop Intermediate–Advanced Dienstag 6.10. – 10.11.2020 18:30 – 19:40 Tanzstudio Downtownswing
Lindy Hop Basic 2 Dienstag 6.10. – 10.11.2020 21:00 – 22:10 Tanzstudio Downtownswing
Lindy Hop Basic 2
Englisch
Closed Mittwoch 7.10. – 11.11.2020 18:30 – 19:40 Tanzstudio Downtownswing
Lindy Hop Intermediate 1
Englisch
Leaderspot Mittwoch 7.10. – 11.11.2020 19:45 – 20:55 Tanzstudio Downtownswing
Lindy Hop Basic 1 für Einsteiger*innen
Englisch
Closed Mittwoch 7.10. – 11.11.2020 21:00 – 22:10 Tanzstudio Downtownswing
Lindy Hop Intermediate 2 Closed Mittwoch 7.10. – 11.11.2020 18:30 – 19:40 Kirchgemeindehaus Hard
Lindy Hop Intermediate 1
Englisch
Closed Mittwoch 7.10. – 11.11.2020 19:45 – 20:55 Kirchgemeindehaus Hard
Lindy Hop Intermediate 1+ Closed Mittwoch 7.10. – 11.11.2020 21:00 – 22:10 Kirchgemeindehaus Hard
Lindy Hop Basic 3 Closed Mittwoch 7.10. – 11.11.2020 18:30 – 19:40 Kirchgemeindehaus Sihlfeld
ELEF-plus / Everybody Leads, Everybody Follows Closed Mittwoch 7.10. – 11.11.2020 19:45 – 20:55 Kirchgemeindehaus Sihlfeld
ELEF für ELEF-Einsteiger*innen Closed Mittwoch 7.10. – 11.11.2020 21:00 – 22:10 Kirchgemeindehaus Sihlfeld
Lindy Hop Intermediate 2 Closed Donnerstag 8.10. – 12.11.2020 19:45 – 20:55 Tanzstudio Downtownswing
Collegiate Shag Intermediate Plus
Englisch
Donnerstag 8.10. – 12.11.2020 19:45 – 20:55 Kirchgemeindehaus Hard
Collegiate Shag Pre-Intermediate
Englisch
Closed Donnerstag 8.10. – 12.11.2020 21:00 – 22:10 Kirchgemeindehaus Hard
Solo Jazz Intermediate Closed Freitag 9.10. – 13.11.2020 18:30 – 19:40 Tanzstudio Downtownswing
Solo Jazz Basic II Closed Freitag 9.10. – 13.11.2020 19:45 – 20:55 Tanzstudio Downtownswing
Lindy Hop Basic 1 für Einsteiger*innen Closed Dienstag 13.10. – 17.11.2020 19:45 – 20:55 Tanzstudio Downtownswing
Collegiate Shag Basic 1 für Einsteiger*innen Closed Donnerstag 15.10. – 12.11.2020 18:30 – 19:40 Kirchgemeindehaus Hard
FAQ & Hilfe